Загадки и тайны истории

...открытый исходник имеет значение

• Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Ливийское стекло
joomla
Ливийское стекло 3 г. назад Репутация: 3
На Юго-Западе Египта, на границе с Ливией есть пустыня. Вот там раскидано в большом количестве большое количество осколков так называемого Ливийского стекла. Есть и маленькие кусочки такого стекла, есть просто огромные пластины. Кстати в тех же местах находят и каменные орудия, принадлежащие древнему человеку. Возраст которых указывают под 100 тысяч лет. Учёные и историки до сих пор не могут объяснить, как в этом месте появилось такое большое количество природного стекла, небывалой чистоты. В этом стекле концентрация оксида кремния равняется 98 процентам.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Kubik (Пользователь)
Junior Boarder
Постов: 27
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: Ливийское стекло 3 г. назад Репутация: 2
Классная тема, я лично никогда ничего не слыша про это ливийское стекло. Но всё же, могу сделать предположение, что скорее всего - это стекло, ничто иное, как след древнего применения атомного оружия, или оружия, которое выделяло фантастическое тепло, превращая песок, в стекло.
Введите код   
Gannibal (Пользователь)
Junior Boarder
Постов: 24
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: Ливийское стекло 1 г., 11 мес. назад Репутация: 6
Я тоже никогда не слышал про такое стекло. Как известно, стекло образуется при разогреве песчаной смеси до высокой температуры, а там как раз пустыня, поэтому может это сыграло какую то роль в его создании.

Или падение метеорита например, могло разогреть песок до столь высокой температуры на большой площади.

Ещё это могли быть следы ударов молний в песок. Ведь даже в пустыне бывают дожди с грозами и просто сухие грозы.
Введите код   
Tehnik (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 15
Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1