Загадки и тайны истории

...открытый исходник имеет значение

• Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Высший разум вселенной
joomla
Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 3

Как думаете есть ли разум во вселенной ? Возможно что все мы это всего один большой план вселенной, то что все уже запланировано высшем разумом, вся наша судьба, так и все в нашей вселенной (планеты, звезды, солнечные системы, галактики и все другие космические объекты).
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
admin (Администратор)
Администратор
Постов: 142
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Безусловно высший разум во вселенной есть. Только вот невозможно доказать существование, либо отсутствие высшего разума. Для кого-то высший разум - это Бог, Вера, для кого-то некая неопределенная субстанция, для кого-то Судьба.
Введите код   
ДеМоН (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 13
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
"Работа, которая не кормит, называется хобби. Хобби, которое не радует, называется работа"

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Для верующего человека, высший разум - это, конечно же Господь Бог. Он создал Землю, планеты, человека и всё живое на Земле. Человек его никогда не видит, но точно знает, о том что Высший Разум - Бог, всегда рядом, и всё, что происходит на земле, и в космосе - происходит по его воле.
Введите код   
Mishel (Пользователь)
Fresh Boarder
Reply Quote
"Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен..."

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 2
У большинства людей, почему-то Высший разум и Бог ассоциируются, как одно целое. Но, есть мнение, что Бог - это мир, и мы его часть. Бог - это не какой-то старец на небесах, а наше ощущение мира. А насчет того, что всё предопределено, и не случайно - возможно. Судьба - это тоже что-то такое, из области Высшего разума.
Введите код   
Алёнка (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 15
Reply Quote

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 5
Высший разум вселенной - это чистое сознание, то, что нельзя описать, он является источником и первоосновой материи и разума. Сознание его находится вне всей этой системы. Любая религия и любое эзотерическое учение получено человеком от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку, кое-что из того, что прежде было неизвестно.
Введите код   
Gleb02 (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 18
Пол: Мужской Страна, город: Красноярск Дата рождения: 02/02
Reply Quote
"Я этого хочу. Значит, это будет" (Бернар Арно)

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Человечество из покон веков верило в существование Высшего разума и выдвигало множество гипотез на этот счет. Трудно опровергнуть сам факт существования Высшего разума, кто бы это не был: Бог, Создатель, Всевышний, Творец, Конструктор. Но, кто-то создал и управляет таким совершенным и великолепным творением, как Вселенная.
Введите код   
Alex-x (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 16
Reply Quote
-))) Всё будет гуд!!!

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Я больше атеист, и не особо доверяю тому, что Высший разум - это бог, создатель. Это верующие так считают. Но, что-то всё таки есть. Высший разум – это явление иное, чем человеческий разум. Контролирует ли он ход жизни на Земле и влияет на ее течение? Вполне возможно. А может это нам, хочется так думать.
Введите код   
Sтепаныч (Пользователь)
Fresh Boarder
Reply Quote
Я добрый, хороший, но до тех пор, пока кто-то не наступит на больную мозоль....

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 5
А я думаю, что мы действительно один большой план вселенной, и всё уже запланировано и определено Высшем разумом. Есть судьба, и мы следуем ей. А планеты, звезды, солнечные системы, галактики - возможно их создал и контролирует кто-то, а может, это они контролируют нас.
Введите код   
Helen (Пользователь)
Всегда будь собой!
Fresh Boarder
Постов: 19
Reply Quote
"Всегда будь собой, иначе потеряешь главное – душу"

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Ну, не знаю... Так посмотреть, тогда вообще зачем что-то планировать. Всё уже судьбой определено... весь жизненный путь прописан. Я в это не верю. А как же, тогда, человек - кузнец своего счастья, человек - хозяин своей судьбы. Не со стыковка. Может и есть что-то свыше, но точно это не судьба.
Введите код   
ИваноFF (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 16
Reply Quote
-)))" Всё самое лучшее происходит с нами тогда, когда мы к этому готовы"

Re: Высший разум вселенной 5 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Согласна, если думать, что всё предопределено, то и жить тогда зачем... Безусловно, есть какой-то Высший разум, возможно Бог, но жизнь свою мы проживаем сами, сами делаем ошибки, учимся или не учимся на них, и возможно, сами в загробной жизни будем за них отвечать.
Введите код   
Davin@ (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 14
Reply Quote
"Ищи истину, и ты обретешь себя".

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12